Ссылки доступа

В Казахстане зафиксировано наибольшее число смертей от COVID-19 за сутки с момента начала регистрации случаев


Власти Казахстана сообщили о регистрации 16 июня семи новых смертей от COVID-19.

По официальным данным, скончались двое мужчин в Туркестанской области (1945 и 1974 годов рождения), женщина и мужчина в Западно-Казахстанской области (1932 и 1941 годов рождения), двое мужчин в Карагандинской области (1949 и 1939 годов рождения), мужчина в Алматы (1965 года рождения).

Сообщается, что решение признать причиной смерти COVID-19 приняла комиссия по изучению летальных исходов.

Между тем, с мая наблюдаются расхождения в количестве могил на спецкладбищах, где хоронят людей с положительным анализом на коронавирус, и официальной статистикой, в частности в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте.

Так, на спецкладбище под Алматы, за две с половиной недели число могил увеличилось с 38 до 64 при официально зарегистрированных 13 летальных исходах и отсутствии смертей в Алматинской области.

Наибольшее количество смертей официально зафиксировано в столице - 15, 13 летальных исходов, помимо Алматы, также в Павлодарской области, 11 - в Шымкенте. Всего в стране официально - 88 смертей от COVID-19. Число заболевших, с учетом так называемых "бессимптомных", которых с начала июня не включают в общую статистику, превысило 20 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG