Ссылки доступа

52 заражения COVID-19 подтвердили в Казахстане за сутки


В Восточно-Казахстанской области за сутки выявили 14 больных, в столице зарегистрирован один новый случай, в Алматы и Павлодарской области — по шесть, в Северо-Казахстанской области — пять. В остальных областях — менее пяти.

В целом за истекшие сутки в Казахстане зарегистрировали 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Общее число зарегистрированных лабораторно подтвержденных случаев заражения в Казахстане составило 107 775. Число выздоровевших в стране за сутки — 70, за время эпидемии — 102 736. Умерли 1 722 — данные Минздрава по состоянию на конец 26 сентября.

С начала текущего месяца в стране регистрируют менее сотни случаев инфицирования в сутки. Количество не подтвержденных ПЦР-тестами случаев так называемой «ковидоподобной пневмонии» в основном в несколько раз больше. Количество заболевших воспалением легких с симптомами COVID-19 Минздрав пока не опубликовал. В воскресенье утром было известно о 32 452 случаях заболевания и 349 летальных исходах. Минздрав публикует статистику «пневмонии с признаками COVID-19» и умерших от нее лишь с 2 августа. Ведомство отказывается объединять статистические данные и не включает в официальную статистику случаи «ковидоподобной» пневмонии, ссылаясь на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

XS
SM
MD
LG