Ссылки доступа

В Узбекистане с нового года запустят онлайн-систему мониторинга тучности госслужащих


В Узбекистане с 1 июля 2021 года будут разработаны критерии оценки уровня избыточной полноты руководителей и сотрудников органов государственной власти, а также внедрена система анализа и онлайн-мониторинга результатов на основе составленного рейтинга.

Об этом было объявлено 19 ноября на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций с участием официальных лиц Министерства физической культуры и спорта.

Спикеры пресс-конференции сообщили, что с 2021/2022 учебного года физкультура будет преподаваться во всех классах по 2 часа в неделю, а для государственных органов и организаций будут установлены специальные перерывы для занятий производственной гимнастикой в течение рабочего дня.

В ходе мероприятия было отмечено, что к 1 сентября будущего года будет подготовлена и издана «Энциклопедия национальных спортивных и народных игр Республики Узбекистан», основанная на изучении истории национальных видов спорта и народных игр.

Официальные лица добавили, что до конца этого года в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта откроются издательство «Физкультура и спорт» и типография.

На пресс-конференции также обсудили меры, которые необходимо принять в рамках указа президента Узбекистана «О мерах по совершенствованию системы подготовки кадров и повышению научного потенциала в сфере физической культуры и спорта», подписанного 3 ноября текущего года.

XS
SM
MD
LG