Ссылки доступа

Слабослышащих никто «не слышит». Как живется слабослышащим кыргызстанцам? (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- "Отмена единого налога на землю – хорошее решение": экономист анализирует послание Рахмона. Насколько правдиво было послание Рахмона в том, что касается экономических показателей Таджикистана и смогут ли решить проблемы страны те меры, которые были озвучены в послании? Анализ экономиста, экс-замминистра экономики Таджикистана Каримджана Ахмедова. (видео Директ)

- Кыргызстан. Слабослышащих никто «не слышит». Как живется слабослышащим кыргызстанцам? Почему они подвергаются дискриминации? В стране насчитывается более 5000 таких граждан. Многие из них трудоспособны, но получают отказ в работе. А если их и нанимают, то часто не доплачивают. Герой нашего сюжета Кайрат снимается в кино и хочет для себя равных возможностей. (видео КР)

- Забастовка нефтяников в Актюбинской области продолжается. В Актюбинской области нефтяники на месторождении Кокжиде продолжают забастовку, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда. Одним из акционеров компании «КМК Мунай», в которой протестуют рабочие, является китайское предприятие «СНПС-Актобемунайгаз». По словам президента компании, повысить зарплату они могут только на 20 процентов, а не на 100, как требуют рабочие. (видео РК)

- Каждый таджикистанец должен $333. Почему это опасно для страны. (видео Директ)

- Азия: Рахмон заявил о победе над коронавирусом. Президент Таджикистана объявил, что коронавирус в стране побежден, а экономика развивается по плану. Так ли это? Внешний долг Таджикистана приближается к опасной отметке. Президент Казахстана потребовал "реальную" статистику по коронавирусу. В Узбекистане на деньги учителей закупают бюсты Каримова. (видео Настоящее время)

- Почему в Шымкенте выступают против строительства на территории ипподрома? (видео РК)​

- Рахмон объявил о победе над коронавирусом в Таджикистане. Так ли это?​ (видео Настоящее время)​

- Что о "дворце Путина" рассказывают те, кто был на его территории. (виде Директ)

- Перекресток. Миграция: принцип обратного клапана, или «Чужие среди своих». 20 января в Жогорку Кенеше рассмотрен законопроект о защите внутреннего рынка труда КР от рабочей силы извне. (видео Директ)

- В России по-новому выдают разрешение на временное проживание (РВП) для иностранцев. (видео Настоящее время)

- В Ташкенте сотрудники милиции увезли активиста, вышедшего на улицу с требованием освободить Навального. (видео Директ)

- Нефтяники Актюбинской области вышли на забастовку с требованием повысить зарплаты. (видео РК)​

- Кыргызстанским депутатам предложили понизить зарплату до минимального уровня. (видео Директ)

- В Душанбе произошел пожар на рынке «Султони Кабир». (фотогалерея)

- Сёла без мужчин: граница Кыргызстана с Казахстаном​. (видео Директ)

- Представлены результаты расследования о "черном июле" в Кыргызстане. (видео Настоящее время)

- Несколько предложений жителей для Эмомали Рахмона. Президент Таджикистана 26 января подведет итоги работы правительства за прошедший год и обозначит основные направления деятельности на текущий, 2021 год. (видео Директ)

​- Кыргызстан получил бесплатно вакцину от коронавируса, но ее негде хранить. (видео Настоящее время)

- Сколько людей живет за чертой бедности в Казахстане. (видео Директ)

- Снос 15 домов в махалле Хуснобод. Видео пользователя. В махалле Хуснобод на окраине столицы по решению властей 21 января снесено несколько построенных жилых домов. (видео Директ)

- Семья женщины, погибшей при взрыве на Ново-Ангренской ТЭС, обвиняет чиновников в распространении ложной информации. (видео Уз)

- Рынок "Корвон": с новым обликом исчезнут старые проблемы? В проекте реконструкции самого крупного вещевого рынка в Душанбе «Корвон», который в прошлом пережил несколько пожаров, особое внимание уделено технологиям безопасности и наблюдения. (видео Директ)

- Внутри «дворца Путина». Снимки, сделанные командой российского оппозиционного политика и борца с коррупцией Алексея Навального, показывают поразительные масштабы и роскошь собственности на российском черноморском побережье, которую президент Владимир Путин предположительно использует в качестве своего личного «дворца». (фотогалерея)

- Расследование: кто и почему получает самые дорогие строительные контракты в Казахстане? (видео РК)

- «Президента спасут не верные сторонники, а закон и Конституция». Не бывает плохих форм правления, если работает система сдержек и противовесов, считает экс-спикер Жогорку Кенеша, профессор Зайнидин Курманов. (видео КР)

- Ара-Коль, Кок-Мойнок, Орто-Токой. Три природных достопримечательности Кыргызстана. (фотогалерея)

- «Девочек тренировать сложнее». Тренер Жуманазаров воспитал дочку-чемпионку. (видео КР)

- Как шоумен и комик стал губернатором в Украине. Александр Скичко – известный в Украине шоумен и телеведущий. (видео Директ)

- Гербы союзных республик и постсоветских государств: трансформация. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG