Ссылки доступа

В Таджикистане студент с ножом напал на декана Технологического университета


Музаффар Имомназаров
Музаффар Имомназаров

Министерство внутренних дел Таджикистана прокомментировало нападение студента Технологического университета Таджикистана на декана факультета международного менеджмента и маркетинга.

В результате инцидента, который произошел 28 января, декан Музаффар Имомназаров получил ножевое ранение в живот и был госпитализирован, сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства.

Ранее источник в Технологическом университете Таджикистана сообщил Радио Озоди, что студент не сдал экзамены, за что декан пригласил его отца на беседу. Сообщается, что после этого студент угрожал декану расправой.

Нарзулло Салохов, замдекана факультета международного менеджмента и маркетинга, сообщил Радио Озоди, что в Национальном медицинском центра, известном как больница Караболо, Музаффару Имомназарову сделали две операции, первая длилась четыре часа, вторая - пять часов. По его словам, жизни декана ничего не угрожает.

В отношении студента – уроженца сельсовета Сарикишти района Рудаки возбуждено уголовное дело по статье о попытке убийства, он задержан, ведется следствие, сообщает МВД Таджикистана.

Музаффар Имомназаров, кандидат экономических наук, с 1 февраля 2019 года работает деканом факультета международного менеджмента и маркетинга Технологического университета Таджикистана.

XS
SM
MD
LG