Ссылки доступа

Азия: экс-президент Жээнбеков покинул Кыргызстан (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: экс-президент Жээнбеков покинул Кыргызстан. Экс-президент Сооронбай Жээнбеков покинул Кыргызстан. Президентские выборы в Узбекистане назначены на 24 октября. В Туркменистане вакцинация препаратом Спутник-V начнется 15-го февраля. Для чего создано агентство инноваций и новых технологий в Таджикистане? (видео)

- Почему людям с ограничениями закрыт путь в коридоры власти? В Казахстане, по официальным данным, зарегистрировано свыше 700 тысяч людей с ограниченными возможностями. Более половины из них – трудоспособные. Однако людей с ограниченными возможностями не назначают на руководящие должности, в обеих палатах парламента нет депутатов с инвалидностью. (видео РК)

- Турганбай из Памира: Мечтал о школе и Кыргызстане. 16-летний Турганбай - переселенец из Памира. В 2017 году 33 этнических кыргыза переселились в Кыргызстан. Старшее поколение еще до конца не освоилось на новой земле, а молодежь уже вовсю демонстрирует стремление расти дальше. Турганбай стал одним из первых памирцев, поступивших в колледж. (видео КР)

- В Казахстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса. В числе первых "Спутник V" получили высокопоставленные чиновники и медицинские работники. (видео Директ)

- Снегопад в Нью-Йорке приостановил вакцинацию. Рестораны Нью-Йорка смогут обслуживать клиентов в помещении, начиная со Дня Святого Валентина. (видео Директ)

- Кто такой Аркадий Ротенберг, заявивший о владении дворцом в Геленджике. Владельцем дворца на мысе Идокопас, о котором рассказал в расследовании ФБК Навальный, назвал себя Аркадий Ротенберг, один из ближайших друзей Владимира Путина. Сюжет об этом показали на федеральном телеканале «Россия». Что известно о владении Ротенбергом «дворцом Путина»? (видео)

- Туркменистан: Зарисовки Недели. (фотогалерея)

- Служба связи: критика по поводу скорости Интернета в стране не обоснована. Представители Службы связи Таджикистана считают необоснованными жалобы и критику пользователей по поводу низкой скорости Интернета в стране. (видео Таджикистан)

- Американские трансгендеры вновь смогут открыто служить в армии. Джо Байден отменил введенный Дональдом Трампом запрет на службу трансгендеров в вооруженных силах США. Многие правозащитники приветствовали эту инициативу, однако ряд консервативных организаций видит в этом серьезный риск для обороноспособности страны. (видео Директ)

- В Мьянме осуществлен военный переворот. Генералитет, поддерживающий «Партию солидарности и развития Союза», проигравшую на выборах, арестовал лидеров государства. (видео Директ)

- Азия: российской вакциной привьют казахстанских чиновников. В Казахстане началась массовая вакцинация населения от коронавируса – первыми российским "Sputnik-V" решили привить чиновников. В Кыргызстане представили кандидата на должность премьер-министра. После десяти месяцев карантина сегодня в Таджикистане для общественных молитв открылись мечети. (видео Директ)

- Крафтовое мыло из Сузака. Парень наладил в селе прибыльное производство. Житель села Сузак Джалал-Абадской области наладил производство хозяйственного мыла у себя во дворе. Это уже второй станок Амантура Исраил уулу. Мыловар утверждает, что делает свой продукт из натуральных компонентов. Поэтому и спрос на него большой. (видео КР)

- В Таджикистане открыли все мечети. Девять месяцев спустя мечети Таджикистана открыли двери для молящихся. Накануне эпидемиологи Министерства здравоохранения призвали верующих строго соблюдать правила гигиены, социальную дистанцию, а также носить медицинские маски в мечетях, особенно во время самых массовых – пятничных намазов. (видео Директ)

- Шахбол, жертва дедовщины в армии, скончался в худжандской больнице. Шахбол Мирзоев, изувеченный во время службы в рядах погранвойск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана, скончался в ночь на 1 февраля. История солдата Шахбола Мирзоева в 2014 году стала одним из самых громких случаев дедовщины в таджикской армии. (видео)

- Старт «Спутника V» в Казахстане. Российская вакцина, и что о ней говорят. В Казахстане началась массовая вакцинация от коронавируса с использованием российской вакцины «Спутник V». (видео РК)

- Сайгаки: дорога или степь? Казахстанские биологи опасаются, что строительство дороги, связывающей Центральный и Западный Казахстан, может нарушить миграцию сайгаков и тем самым сократить их популяцию. (видео РК)

- Протесты в России: полиция применила дубинки и электрошокеры. В России прошли акции в поддержку Алексея Навального. По всей стране более 4,7 тысячи задержанных. (видео)

- Крымские мусульманки отстаивают право на хиджаб. 1 февраля отмечается Всемирный день хиджаба – праздник, набирающий популярность во многих странах мира. К празднику Крым.Реалии вспоминают, почему в миграционной службе Украины не разрешают фотографироваться в хиджабах, а на аннексированном полуострове жалуются на пренебрежение к женщинам. (Сюжет впервые опубликован 2 февраля 2019 года). (видео)

- В Алматы кормят бесплатными обедами полторы сотни нуждающихся. В Алматы неравнодушные люди каждый день кормят бесплатными обедами полторы сотни пострадавших от эпидемии и карантина: пенсионеров, малоимущих, людей с ограниченными возможностями. (видео Директ)

- В Грузии с 1 февраля ослабляют карантин. 1 февраля по всей стране откроются магазины всех типов и торговые центры. Везде, кроме Тбилиси, Кутаиси и Рустави, заработает общественный транспорт. Но рестораны и кафе пока по-прежнему будут работать только на вынос, продлен и комендантский час с 9 вечера до 5 утра – как минимум до 1 марта. (видео Директ)

- Азия: в Казахстане разворованы миллиарды на строительстве больниц. В Казахстане расследуют многомиллиардные хищения во время пандемии коронавируса, в том числе на строительстве больниц. Страны Центральной Азии снова в числе отстающих в «Индексе восприятия коррупции», почему? Таджикистанский журналист Далер Шарифов вышел на свободу, отсидев год в тюрьме. (видео РК)

- Парикмахер делает красивыми людей с аутизмом. Шамиль – парикмахер в одном из барбершопов в Душанбе. Больше года он стрижет взрослых и детей с аутизмом. (видео Директ)

- Азия 360°: ножи Шахрихана. Легендарные узбекские ножи – пчаки. Кто и из чего их кует? В поисках секретов этого древнего ремесла мы отправились в узбекский город Шахрихан к потомственным мастерам изготовления ножей и сабель. (видео Настоящее время)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG