Ссылки доступа

Рядом с «дворцом Путина» обнаружен «почти дворец» патриарха Кирилла


Издание «Открытые медиа» опубликовало расследование, которое оно называет «путеводителем по Путинской ривьере». Речь в нем идет о земельных участках и объектах недвижимости, расположенных в окрестностях Геленджика, по соседству с так называемым «дворцом Путина» на побережье Черного моря.

Как утверждается в расследовании, основанном на данных Росреестра и рассказах местных жителей, вблизи «дворца» на мысе Идокопас, собственником которого после выхода в свет расследования Алексея Навального назвал себя Аркадий Ротенберг, «выросли как грибы не менее роскошные и охраняемые усадьбы, тоже почти дворцы — они принадлежат людям из ближайшего окружения президента».

Среди названных в расследовании «Открытых медиа» имен — Геннадий Тимченко, Олег Дерипаска, Юрий Ковальчук и предстоятель РПЦ патриарх Кирилл.

К самому «дворцу Путина», в котором, как уверяет Ротенберг, будет открыт апарт-отель, корреспондентов издания не пустили. «Открытые медиа» выяснили, что на землях, арендованных у погранслужбы ФСБ компанией «Комплекс» (на которую записано почти всё имущество, связанное с «дворцом»), 119 гектаров выделено для размещения охотничьей базы — об этом в фильме ФБК не упоминалось.

XS
SM
MD
LG