Ссылки доступа

Вагончеллендж: После главы Наманганской области хоким Бухары также решил переехать в контейнер


Глава Бухарской области Ботир Зарипов, посетивший 1 марта Алатский район для изучения и решения существующих проблем, остановился в контейнере, установленном в махалле "Давлатбой". Об этом сообщает пресс-служба администрации Бухарской области.

Сообщается, что хоким Зарипов заслушал отчеты заместителей главы области, председателей махаллинских сходов граждан, руководителей предприятий и организаций Алатского района, встретился с представителями населения, посетил школы.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что Ботир Зарипов с 1 марта продолжит работу в своём передвижном штабе, установленном в махалле "Давлатбой".

После критики президента Шавката Мирзияева во время визита в Наманган в прошлом месяце хоким области Шавкат Абдураззаков встретился с жителями махалли «Бунёдкор» и сказал им, что установит контейнер в махалле и будет там жить, пока ситуация не улучшится.

Контейнерный дом, который уже установлен для главы Наманганской области, по оценке источников узбекской службы Радио Свободы (Озодлик) обошёлся в $7,5-8 тыс. По словам собеседников издания, на эти деньги можно построить в селе средний дом.

XS
SM
MD
LG