Ссылки доступа

Власти Сырдарьи прокомментировали видео, на котором чиновники дают деньги полуобнаженным танцовщицам


Администрация Сырдарьинской области опубликовала официальный ответ на видео, на котором должностные лица администрации района и руководители государственных органов дают деньги полуобнаженным танцовщицам в ресторане.

Как сообщает пресс-служба администрации области, инцидент произошел в октябре прошлого года в ресторане «Евро Азия».

Среди должностных лиц на видео запечатлены - заместитель хокима района (на тот момент помощник хокима), начальник районного управления благоустройства, главный специалист Инспекции по надзору в сфере экологии и охраны окружающей среды и глава районного ГУП «Сувокава».

"В момент когда вышеназванные должностные лица сидели в ресторане, к ним вошли девушки из "Шоу-балета", который оказывал услуги в данном заведении. Сидящим не понравилось внезапное появление танцовщиц. Девушкам дали деньги и попросили покинуть комнату. В результате сложилась ситуация, показанная на видео», - отметили в администрации Сырдарьинской области.
Видео было снято одним из участников, и на лицах сидящих там чиновников не было выражения недовольства происходящим и поэтому комментарий местных властей не выглядит убедительным.
В областной администрации сообщили, что с администрацией ресторана была проведена беседа, должностным лицам было поручено подавать пример в качестве государственных служащих в соответствии с правилами поведения в обществе, и были приняты строгие меры, такие как увольнение.
Однако в заявлении не уточняется, какие именно должностные лица были наказаны и каковы были наказания.

XS
SM
MD
LG