Ссылки доступа

Двое детей и женщина погибли в выгребной яме в Алматы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жительница Алматы и двое ее внуков погибли в выгребной яме уличного туалета, отец детей госпитализирован. Инцидент произошел вечером в среду в поселке Абай Наурызбайского района Алматы.

По данным спасателей и полиции, первой в яме оказалась девочка 2020 года рождения. Ее брат 2009 года рождения и их бабушка, 1955 года рождения, пытаясь вытащить ребенка, оказались в яме. Прибывший на помощь отец, 1980 года рождения, спустился в выгребную яму и пытался вытащить из нее детей и мать, однако сам потерял сознание.

Девочка захлебнулась, выжить удалось только отцу, его извлекли до приезда спасателей и передали медикам. Спасатели извлекли тела мальчика и бабушки.

По предварительной версии полиции, годовалая девочка упала в уличный туалет, когда играла во дворе дома. В республиканском оперативно-спасательном отряде граждан призвали не оставлять малолетних детей без присмотра.

Частные дома на окраине Алматы нередко не имеют доступа к центральной канализации и жителям приходится использовать выгребные ямы или септики.

XS
SM
MD
LG