Ссылки доступа

Вакцинированным студентам в Узбекистане обещают скидку 10%


Студенты, обучающиеся в Узбекистане на платной основе, добровольно вакцинированные от коронавирусной инфекции, получат единовременную скидку в размере 10% от базовой оплаты контракта на 2021/2022 учебный год, независимо от организационно-правовой формы.

Об этом сообщает Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

По данным ведомства, студенты старше 18 лет, которые в настоящее время учатся в высших учебных заведениях и обучаются в бакалавриате, магистратуре и клинической ординатуре, проходят добровольную вакцинацию от коронавирусной инфекции за счет государственного бюджета.

Ранее сообщалось о том, что из-за роста числа случаев коронавируса в Узбекистане компаниям и организациям было дано указание немедленно вакцинировать своих сотрудников, а в некоторых местах стало обязательным вакцинировать сотрудников китайско-узбекской вакциной.

По данным Министерства здравоохранения Узбекистана, 30 июня из Китая был импортирован еще 1 миллион доз китайско-узбекской вакцины ZF-UZ-VAC2001.

С начала вакцинации в Узбекистан было импортировано 6,5 миллиона доз вакцины. Помимо вакцины ZF-UZ-VAC2001, в Узбекистане используются вакцины AstraZeneca (CovieShield) и Спутник V. Однако большая часть из 7 с половиной миллионов доз вакцины в запасе страны - это вакцина ZF-UZ-VAC2001.

XS
SM
MD
LG