Ссылки доступа

Подравшихся у станции метро мигрантов из ЦА выдворят из России (видео)


Участники драки мигрантов у станции метро "Кузьминки" в Москве будут выдворены из России, сообщили в Главном управлении МВД по Москве. Сообщение пресс-службы опубликовано на сайте ведомства.

"Иностранные граждане по решению суда будут выдворены за пределы территории Российской Федерации с наложением административного штрафа, также в отношении ряда лиц будет принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации", – уточнили в ведомстве.

Кроме того, добавили в МВД, в отношении некоторых участников драки будут составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Всего полицейские задержали 103 участника драки. На задержанных уже составили протоколы по статье 18.8 и 20.1 КоАП – нарушение правил пребывания иностранных граждан в России и мелкое хулиганство.

Драка между группами мигрантов произошла вечером 12 июля около станции метро "Кузьминки" в Москве. По данным ТАСС, в конфликте приняли участие более 50 человек, телеграм-каналы сообщали примерно о 200 участниках.

Как пишет "Московский комсомолец", массовая драка произошла из-за девушек. По данным издания, 11 июля трое курьеров из Кыргызстана увидели землячек в компании уроженцев Таджикистана и сделали им замечание. В ответ спутники девушек набросились на мужчин с ножами. "На видеозаписи, которую прислали в редакцию участники конфликта видно, как порезанные курьеры были госпитализированы", – отмечает МК.

О случившемся быстро стало известно другим живущим в Москве мигрантам, в мессенджерах были организованы специальные чаты возмездия, в которых граждане Кыргызстана предлагали отомстить за своих земляков. В итоге в потасовке участвовали граждане Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана и Дагестана.

XS
SM
MD
LG