Ссылки доступа

Азия: талибы озвучили правила нового Афганистана (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции.

- Азия: талибы озвучили правила нового Афганистана. (видео Настоящее время)

- 30-летие ГКЧП (фотогалерея)

- СССР, 1991 год: как пытались совершить путч. (видео)

- «В каждом городе, оккупированном талибами, рушатся мечты». Учащиеся в Казахстане студенты не могут покинуть Афганистан (видео РК)

- Афганистан под талибами, день 4: расстрел демонстрантов с афганскими флагами. (видео Директ)

- Кыргызстан годами отказывает в убежище афганцам. Они не выдержали и вышли на митинг в Бишкеке. В Кыргызстане живут несколько сотен афганцев. Они десятилетиями не могут получить убежище и документы, начиная с паспортов. Власти считают, что опасность им не угрожает и они могут вернуться на родину, но люди боятся возвращаться и годами живут на нелегальном положении, без работы и медобслуживания. (видео КР)

- Лиза Карими – о тишине в Кабуле и избитых журналистах. Каждый день журналистка Настоящего Времени в Кабуле Лиза Карими рассказывает о том, как живет и меняется город после захвата власти «Талибаном». (видео)

- Этнические казахи в Афганистане просят власти Казахстана вывезти их из страны. (видео Директ)

- Что будет с наркотрафиком в Афганистане при «Талибане». Одно из первых обещаний талибов – борьба с наркопроизводителями и наркотрафиком. При этом за все время существования группировки «Талибан» именно наркотики были основной статьей доходов боевиков. (видео Директ)

- «Я казах, помогите мне!» Просьбы о помощи из Афганистана. (видео РК)

- "15 лет всем хватало героина и опиума made in Afghanistan": будет ли "Талибан" бороться с наркотрафиком, как обещал? (видео Директ)

- Азия: единственная афганская провинция не под талибами готова воевать. (видео)

- Купили землю, решили построить дома, но акимат против: истории с окраины столицы. (видео РК)

- Афганистан под властью талибов, день 3: у исламистов начались проблемы. В Джелалабаде местные жители сняли знамя "Талибана", в ответ исламисты открыли огонь, есть убитые и раненые. Власти США блокировали счета Афганистана в своих банках, а Google и Facebook запретили контент, связанный с "Талибаном": его будут блокировать на ютубе, в инстаграме, в фейсбуке и в WhatsApp. (видео Директ)

- "Жить под властью "Талибана" – не принадлежать себе": рассказ афганца, который хочет бежать от талибов. (видео Директ)

- Правозащитники не верят в обещания талибов соблюдать права женщин в Афганистане. (видео Настоящее время)

- "Женщины в бурках, в школу ходить нельзя": афганская студентка вспоминает жизнь при талибах. (видео Настоящее время)

- Талибы объявили амнистию для чиновников и приказали им вернуться на работу. (видео Настоящее время)

- Афганистан: ключевые факты и цифры. (инфографика)

- 90 кг каждый. Добровольцы поставляют баллоны с кислородом в ковидные больницы Актобе​. (видео РК)

- "Все сухопутные границы закрыты, нет возможности уйти через леса": можно ли бежать из Афганистана?​ (видео Настоящее время)

- Что такое жизнь при "Талибане": вспоминаем 5 лет правления исламистов. (видео Настоящее время)

- Что происходит на подконтрольных "Талибану" территориях в Афганистане. (видео Директ)

- "Фактически никто уже не плачет по правящему режиму". Политолог Аркадий Дубнов – о том, что общего у нынешнего Афганистана и позднего СССР. (видео)

- Жизнь в COVID. «Нет клиентов – нет нас». Сфера общественного питания ― рестораны, кафе, точки быстрого питания и столовые ― понесла от пандемии миллиардные убытки. (видео КР)

- Засуха. Мангистау. Трагедия фермеров. (фотогалерея)

- Джут. Экстремальная засуха и гибель скота в Казахстане. (видео РК)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG