Ссылки доступа

Правительство России одобрило проект по привлечению 10 тысяч строителей из Узбекистана


Правительство РФ одобрило пилотный проект по привлечению иностранных рабочих в страну. В рамках проекта ожидается прибытие 10 тысяч строителей из Узбекистана в Россию, сообщили российские СМИ.

В документе, опубликованном на портале правовой информации, изложена схема привлечения 10 тысяч мигрантов из Узбекистана. Сообщается, что все рабочие будут вакцинированы от коронавируса препаратом "Спутник Лайт". В пилотном проекте участвуют Минстрой, Минтруд, Минздрав, Минобрнауки, Роспотребнадзор, МВД и МЧС.

Отмечается, что Минстрой России должен сформировать список работодателей, желающих привлечь узбекских рабочих на свои объекты, и заключить с ними контракты.

«Принятие постановления позволит перейти к конкретным практическим шагам по привлечению из Узбекистана 10 тысяч трудовых мигрантов с учетом необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности», — рассказал заместитель министра РФ Никита Стасишин.

В середине прошлого месяца официальные лица Узбекистана объявили, что в ближайшее время в России будут наняты 10 000 узбекских трудовых мигрантов.

XS
SM
MD
LG