Ссылки доступа

США усиливают возможности Погранвойск Таджикистана по мониторингу границ


Посольство США в Душанбе совместно с Международной организацией по миграции (МОМ) реализует проект по обеспечению безопасности и защиты таджикско-афганской границы от незаконного перемещения оружия, незаконного оборота наркотиков, незаконной миграция и рисков для здоровья населения.

Как сообщает пресс-служба дипмиссии, на реализацию проекта, который включает в себя обучение офицеров пограничных войск и улучшение инфраструктуры на таджикско-афганской границе, будет выделено $900 тыс.

Новый проект будет реализоваться в течение ближайших трех лет.

«С 2002 года правительство США реализовало различные проекты по усилению безопасности границ посредством восстановления пограничных постов, пунктов пересечения границы и трех учебных центров. Посольство США также реализовало другие проекты по содействию безопасности и стабильности в Таджикистане, включая модернизацию оборудования и обучение для поддержания безопасности и стабильности в Таджикистане», говорится в опубликованном 4 марта сообщении посольства США в Таджикистане. По мнению американских дипломатов, этот проект станет еще одной важной вехой, подчеркивающей тесное сотрудничество США и Таджикистана в сфере безопасности.

XS
SM
MD
LG