Ссылки доступа

Владимир Норов будет исполнять обязанности министра иностранных дел Узбекистана


Владимир Норов назначен первым заместителем министра иностранных дел Узбекистана. При этом на него возложено исполнение обязанностей министра иностранных дел. Соответствующий указ подписан главой государства.

Норов занимал пост главы МИД Узбекистана в 2006-2010 годах.

Абдулазиз Камилов, занимавший должность министра иностранных дел Узбекистана, был освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем секретаря Совета безопасности при президенте по вопросам внешней политики и безопасности.

17 марта на заседании сената Олий Мажлиса Камилов заявил, что Узбекистан признает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Он также сообщил, что Узбекистан не признал так называемые «ДНР» и «ЛНР» – сепаратистские образования в Донбассе. Позицию Узбекистана глава МИД центральнозиатского государства высказал спустя несколько недель после начала военной агрессии России в отношении Украины.

В конце марта пресс-службе МИД Узбекистана сообщила, что Абдулазиз Камилов в связи с хроническим заболеванием в течение 10 дней проходил лечение в центральной клинической больнице №1 главного медицинского управления в Ташкенте.

Камилов занимал должность министра иностранных дел с 13 января 2012 года.

XS
SM
MD
LG