Ссылки доступа

Задержаны двое жителей Душанбе: они обещали трудоустройство в США и присваивали деньги


Правоохранительные органы Таджикистана задержали двух жителей столицы по подозрению в мошенничестве. Они обвиняются в том, что обманным путем собирали у жителей деньги для того, чтобы отправить их в США, но свои обещания не выполнили.

По информации МВД, в отдел внутренних дел по столичному району Сино обратился молодой человек 23 лет, житель района Таджикабад, который заявил о том, что двое жителей Душанбе взяли у него в январе 22 тыс долларов и обещали отправить его в трудовую миграцию в США, но до настоящего времени вопрос с его отправкой не решили.

Таким же обманным путем двое подозреваемых получили деньги еще у одного жителя Таджикабадского района, в возрасте 24 лет, якобы для отправки его в трудовую миграцию в США, но обещания не выполнили, а деньги потратили на свои нужды.

Как сообщает Министерство внутренних дел, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В прошлом в Таджикистане уже неоднократно за мошенничество задерживали людей, которые получали у граждан деньги, обещая организовать миграцию за границу, в том числе в страны Запада. Власти каждый раз призывали жителей не вестись на обман и не поддаваться на обещания трудоустроить их в Европе и в США.

В настоящее время Таджикистан имеет трудовые соглашения с Россией, Казахстаном и Катаром. Ежегодно из Таджикистана выезжают в трудовую миграцию более миллиона человек, а их денежные переводы являются одной из основ экономики страны.

XS
SM
MD
LG