Ссылки доступа

В Москве во время ремонтных работ погибли двое рабочих из Кыргызстана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Москве при проведении ремонтных работ погибли двое рабочих из Кыргызстана.

Как сообщает Министерство иностранных дел КР со ссылкой на Посольство Кыргызстана в РФ, трагедия произошла 7 августа в районе Люблино российской столицы. По информации оперативного штаба МЧС по городу Москве, из-за сильного ливня в результате затопления канализационного коллектора, в котором проходили ремонтные работы, потоками воды унесло трех рабочих. В их числе два кыргызстанца: К. у. Б., 2002 года рождения и Б. у. К., 1999 года рождения.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при производстве работ. На место происшествия выезжал юрист Посольства КР в России, диппредставительство начало работу по установлению родственников погибших.

Согласно последним официальным данным, в странах зарубежья работает 1 млн 118 тысяч граждан Кыргызстана, миллион из них – в России.

В начале мая Посольство Кыргызстана в России сообщало, что за апрель оказало содействие в отправке на родину 15 тел граждан КР. В соответствии с законодательством, родственникам и близким покойных выплачена денежная компенсация на расходы, связанные с транспортировкой тел в Кыргызстан.

XS
SM
MD
LG