Ссылки доступа

В Узбекистане прекратят выпуск автомобилей Chevrolet Spark и Nexia


Компания АО UzAuto Motors за первые шесть месяцев 2022 года произвела 160 тысяч автомобилей и, отвечая на пожелания потребителей, запустила производство новых моделей.

В связи с повышением спроса среди потребителей на более современные автомашины, UzAuto Motors поэтапно переводит производственные мощности на выпуск новых моделей, сообщает Gazeta.uz со ссылкой на пресс-службу автоконцерна.

В рамках обновления модельного ряда и увеличения объема производства на переговорах с представителями General Motors в Детройте была достигнута договоренность о значительном увеличении производственных мощностей завода UzAuto Motors. Также наряду с Chevrolet Tracker и Onix ведется работа по расширению модельного ряда современными моделями автомобилей Chevrolet и обновлению (facelift) уже производящихся.

В июле уже был дан старт промышленному производству автомобиля Chevrolet Tracker, а через неделю в рамках партии PPV (предпродакшн) был произведен первый автомобиль Chevrolet Onix, ввод в промпроизводство которого запланирован на начало 2023 года.

В связи с переводом конвейеров UzAuto Motors на выпуск новых моделей производство автомобилей Chevrolet Spark и Nexia к концу 2022 года будет остановлено. Остатки имеющихся комплектующих позволяют компании продолжить в течение 2022 года производство последних партий данных моделей в различных комплектациях и в ограниченном количестве. Произведенные таким образом автомобили Chevrolet Spark и Nexia поступают в продажу с сегодняшнего дня.

Также, учитывая повышенный спрос на автомобили UzAuto Motors в Узбекистане, компанией было принято решение перенаправить часть экспортных объемов автомобилей Chevrolet Spark и Nexia на внутренний рынок.

XS
SM
MD
LG