Ссылки доступа

Ташкент может стать транзитным хабом для россиян – представитель МИД Узбекистана


Узбекистан может стать для путешественников из Уральского федерального округа и всей России новым транзитным хабом, заменив Стамбул, через который привыкли летать граждане в настоящее время.

Такое мнение в интервью информагентству ТАСС в воскресенье высказал генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

«Узбекистан может стать для российских туристов как одним из самых популярных направлений для отдыха, так и новым транзитных хабом, заменив Стамбул, через который привыкли летать в разные страны путешественники», – сказал он.

По словам узбекского дипломата, в настоящее время имеются прямые авиарейсы из уральских городов Екатеринбург, Челябинск и Тюмень в узбекские города Бухара, Навои, Самарканд, Ташкент и Наманган. Кроме того, активно прорабатывается вопрос открытия прямого авиасообщения между Нижневартовском и Ферганой, отметил Хатамов.

После того, как Россия вторглась на территорию Украины, страны Запада приостановили авиасообщение с РФ. После этого Турция стала ключевой транзитной страной для россиян.

XS
SM
MD
LG