Ссылки доступа

“Душанбе сити банк” перестал обслуживать российские карты “Мир”


«Душанбе Сити» перестал обслуживать карты российской системы «Мир» после возникновения технических неполадок. На данный момент карты платежной системы «Мир» не обслуживаются в банкоматах и РОS-терминалах», — передает ТАСС.

«Душанбе Сити» занимает второе место в Таджикистане по числу держателей карт. Он также является одним из двух банков в стране, принимающих «Мир». Вместе с ним карты отечественной платёжной системы обслуживает «Сбербанк Таджикистана» («Амонатбанк»).

В банке добавили, что технические проблемы начались с 23 сентября. При этом сложности также появились и в других кредитных организациях в Узбекистане.

23 сентября в Узбекистане также приостановили приём карт «Мир» по техническим причинам. Как указал Единый общереспубликанский процессинговый центр: «в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платёжной системы UZCARD с 09:00 (7:00 мск) 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживание карт “Мир” в инфраструктуре UZCARD и работу кобейджинговых карт UZCARD – “Мир” за рубежом».

Ранее сообщалось, что некоторые финансово-кредитные организации Вьетнама, Турции и Казахстана перестают работать с российской платежной системой «Мир».

XS
SM
MD
LG