Ссылки доступа

В Узбекистане замглавы района задержан при получении взятки в $43 тысячи


Заместитель главы Ургенчского района по вопросам сельского и водного хозяйства Р.А. задержан при получении взятки в размере 43 тысяч долларов у себя дома, сообщил 25 октября департамент при Генеральной прокуратуре.

Как сообщается, сначала был задержан ведущий специалист областного центра «Чорванасл» Т. М, который пообещал за 80 тысяч долларов забрать в резерв хокимията 50 га земли фермерского хозяйства, принадлежащего гражданину Н., а затем открыть на его имя новое фермерское хозяйство и переоформить землю. Сотрудник центра был задержан при получении 60 тысяч долларов.

На предварительном следствии Т.М. заявил, что часть денег должен отдать заместителю хокима Ургенчского района по вопросам сельского и водного хозяйства Р.А. После этого операция была продолжена, и чиновник был задержан в своем доме при получении 43 000 долларов от Т.М.

«В связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело по статье 210 УК (взятка), проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

18 июля информационная служба СГБ сообщила, что один из заместителей хокима Акалтинского района Сырдарьинской области задержан при получении взятки в размере 500 долларов.

В феврале заместитель губернатора Миришкорского района был арестован, когда потребовал от бизнесмена взятку в размере 80 000 долларов в обмен на выделение земли, и получил 50 000 долларов США.

Также в феврале задержан первый заместитель главы района по экономическим вопросам Чиназского района, когда он получил $40 тыс. из $90 тыс., оговоренных за продажу 35 га земли и оформление документов через районную администрацию.

XS
SM
MD
LG