Ссылки доступа

В Узбекистане заключенным разрешат пользоваться Интернетом


В вынесенном на всеобщее обсуждение проекте внутреннего документа МВД Узбекистана предусмотрено, что для пользования электронными госуслугами и услугами нотариуса для заключенных, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний, администрацией будут выделяться отдельные помещения.

Опубликован проект приказа министра внутренних дел «О внесении дополнений в правила внутреннего распорядка исправительных учреждений Министерства внутренних дел Республики Узбекистан». Согласно ему, МВД Узбекистана вносит дополнения в правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний.

В частности, предлагается дополнить документ пунктом 781 следующего содержания. «Для заключенных, содержащихся в УИН, администрацией УИН будет выделено отдельное помещение для пользования электронными государственными услугами, в том числе услугами нотариуса.

Это помещение будет оснащено веб-камерой и компьютерным оборудованием, подключенным к всемирной информационной сети Интернет».

Данные дополнения согласовываются с Генеральной прокуратурой, Министерством здравоохранения, Министерством занятости и трудовых отношений и Верховным судом Узбекистана.

По данным авторов проекта, все расходы, связанные с его реализацией, покроет Централизованный фонд Департамента исполнения наказаний при Министерстве внутренних дел.

XS
SM
MD
LG