Ссылки доступа

Милиция в Бишкеке задержала подозреваемого в избиении журналиста SuperTV


Сотрудники милиции задержали подозреваемого в избиении корреспондента телеканала SuperTV Бактурсуна Жоробекова. Об этом Азаттыку сообщили в пресс-службе управления внутренних дел Ленинского района Бишкека.

По данным правоохранителей, задержанным оказался гражданин А.К., 2000 года рождения, которого водворили в ИВС ГУВД Бишкека, а позже Ленинский районный суд Бишкека постановил заключить подозреваемого под стражу в СИЗО-1 Бишкека на один месяц.

«Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП УВД Ленинского района по статье 206 (Грабеж) УК КР. В настоящее время милиционерами продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию второго подозреваемого лица», — отметили в милиции.

В Бишкеке 26 октября неизвестные избили корреспондента телеканала SuperTV Бактурсуна Жоробекова, который связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. По словам журналиста, когда он вышел из аптеки, неизвестные мужчины подошли и нанесли удары по его лицу и голове.

По данным УВД Ленинского района столицы, злоумышленники также завладели его мобильным телефоном и бумажником.

XS
SM
MD
LG