Ссылки доступа

В Таджикистане директора телекомпании "Ориённур" освободили из-под стражи после уплаты штрафа


Пенджикентский городской суд освободил из-под стражи директора независимой телекомпании, после уплаты им штрафа. Сино Ниёзов, директор телевидения "Ориённур", был арестован в октябре по подозрению в оскорблении члена молодежной организации «Авангард».

Об этом «Радио Озоди» сообщил один из родственников Сино Ниёзова.

Решение суда вынесено 7 декабря. Исполняющий обязанности главы телеканала «Ориённур» Сухроб Ниёзов сообщил «Радио Озоди», что после приговора суда банку было выплачено более 100 тысяч сомони (около $10 тысяч).

Сам Сино Ниёзов пока не доступен для интервью, и неизвестно, каково его мнение о приговоре суда. Ранее в прокуратуре города Пенджикент подтвердили, что в отношении Сино Ниёзова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 237 («Хулиганство») УК Республики Таджикистан.

Как сообщили источники, на Сино Ниёзова завели уголовное дело после заявления Бехзода Мухаммади, бывшего активиста проправительственной молодежной организации «Авангард» и сотрудника местного отделения Комитета по делам молодежи и спорта Таджикистана. Молодежный активист утверждает, что 9 сентября Сино Ниёзов и трое его спутников избили его и мочились в его одежду у ресторана «Мехр» в Пенджикенте.

Наргис Азизкулова, адвокат Сино Ниёзова, говорит, что ее подзащитный обвинение отвергает, но признает, что в ресторане во время танца нечаянно толкнул Бехзода Мухаммади.

XS
SM
MD
LG