Ссылки доступа

В Узбекистане временно приостановлена ​​работа газовых заправок


В Минэнерго Узбекистана сообщили, что из-за сохранения аномально низких температур по стране наблюдается резкое падение давления газа в газопроводах.

В связи с этим принимаются меры по доставке природного газа в первую очередь населению, электрогенерирующим предприятиям и объектам социальной сферы.

С этой целью были резко сокращены объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям, а также на короткий срок временно приостановлена работа газонаполнительных компрессорных станций для автомобилей.

Также для полного удовлетворения растущего спроса бензин и дизельная топливная продукция будут реализовываться в дополнительных объемах, в том числе за счет резервов.

"Уважаемые соотечественники, в эти дни, когда резко похолодало, просим вас как можно больше пользоваться общественным транспортом, в случае необходимости оставаться дома, экономно пользоваться электричеством и природным газом в своем доме", - говорится в сообщении Минэнерго.

Ранее сообщалось, что за последние два дня произошел ряд аварий газоперекачивающих агрегатов на компрессорно-компрессорных станциях компании «Узбекнефтегаз». По данным «Узбекнефтегаза», причиной аварий стали перебои в электросети и замерзание шаровых кранов и труб. В результате газоперекачивающие агрегаты на компрессорных станциях остановились в аварийном состоянии.

В компании отметили, что ведутся работы по поочередному запуску остановленных агрегатов и технологических устройств.

XS
SM
MD
LG