Ссылки доступа

Президент Узбекистана посетит Сингапур с государственным визитом


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев 16−18 января посетит с государственным визитом Сингапур. Запланированы переговоры с президентом и премьер-министром страны, а также подписание «солидного пакета» документов.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев 16−18 января по приглашению президента Сингапура Халимы Якуб посетит эту страну с государственным визитом.

Как сообщила пресс-служба главы государства, программа пребывания предусматривает проведение встреч и переговоров на высшем уровне — с президентом Сингапура, а также премьер-министром Ли Сянь Луном.

В повестку дня саммита включены «актуальные вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-сингапурских многоплановых отношений».

Особое внимание будет уделено углублению практического сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной и транспортно-коммуникационной сферах, а также в области государственного управления и подготовки высококвалифицированных кадров.

Готовится «солидный пакет двусторонних документов по вышеуказанным направлениям», отмечается в сообщении.

Президент Узбекистана также встретится с руководителями ведущих компаний Сингапура. Накануне визита состоится бизнес-форум деловых кругов двух стран.

XS
SM
MD
LG