Ссылки доступа

В Турции ведутся поиски 13 граждан Узбекистана, пропавших из-за землетрясения


В зоне землетрясений в Турции ведутся поиски 13 граждан Узбекистана. Об этом сообщило генконсульство Узбекистана в Стамбуле.

По состоянию на 17:00 (время Турции) 7 февраля в этой стране в зоне разрушительных землетрясений велись поиски 13 граждан Узбекистана.

Ранее сообщалось о гибели 1 гражданки Узбекистана в провинции Малатья и поисках 4 узбекистанцев. Всего было известно о 15 узбекистанцах, которых разыскивали родные и близкие, с 2 из них установлена связь, говорится в сообщении.

Дипломатические миссии Узбекистана в Турции также оказали содействие в перемещении 17 соотечественников, включая 13 спортсменов, из зоны стихийного бедствия в Стамбул.

Во вторник два самолёта из Узбекистана доставили гуманитарную помощь и группу из 100 спасателей в наиболее пострадавшие города Адана и Газиантеп, чтобы помочь в преодолении последствий стихийного бедствия, сообщило ИА «Дунё».

Спасатели МЧС Узбекистана сразу приступили к поисково-спасательным работам в селе Овакент Хатайской области, где проживают более 15 тысяч этнических узбеков.

В посольстве Узбекистана в Анкаре создан круглосуточный штаб для оказания помощи согражданам, пострадавшим от землетрясения, и рассмотрения их обращений. Телефон: +90−538−035−85−34.

XS
SM
MD
LG