Ссылки доступа

Тело еще одной гражданки Узбекистана отправлено из Турции в Ташкент


13 февраля Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле сообщило, что в Ташкент отправлено тело 42-летней жительницы Намангана М.Б., скончавшейся в результате землетрясения на юго-востоке Турции, в городе Шанлыурфе.

По сообщению издания «Дарьё», М.Б. проживала в Нарынском районе Наманганской области. Он уехала на заработки в Турцию в ноябре 2022 года.

"По словам родственников, женщина осталась жива в результате землетрясения, которое произошло 6 февраля, но когда она ехала в машине с членами семьи, в которой работала, она увидела момент обрушения дома, ее сердце не выдержало, и она умерла позже в больнице. Сообщается, что у погибшей были проблемы с сердцем", - говорится в сообщении.

Ранее, 11 февраля, в Узбекистан были отправлены тела двух граждан — 40-летней Н. М., проживавшей в Кахраманмараше, и 56-летнего У. Х., обнаруженного в Хатае.

8 февраля сообщалось, что в городе Малатья обнаружено тело гражданина Узбекистана.

По последний данным, число погибших в результате землетрясения в Турции достигло 29 500 человек. Телеканал Al Jazeera сообщает, что в результате землетрясения в Сирии погибли 4500 человек.

XS
SM
MD
LG