Ссылки доступа

Открывший стрельбу в Шымкенте оказался гражданином Узбекистана


Шымкент
Шымкент

В Шымкенте вооружённый мужчина попытался ограбить оружейный магазин. Видео инцидента появилось в социальных сетях. В департамента полиции города рассказали подробности инцидента. 

49-летний гражданин Узбекистана напал на продавца охотничьего магазина "Арсенал" по улице Рыскулбекова. Угрожая пистолетом, он похитил охотничье ружьё. Затем, выбежав на улицу, он выстрелил в охранника, которого позже госпитализировали. Продавец от госпитализации отказалась, она несильно поранила палец.

«Сегодня примерно в 14.40 сработала тревожная кнопка в оружейном магазине, расположенном на перекрестке улиц Иляева и Рыскулбекова. На место прибыли сотрудники охранного агентства. Между ними и неизвестным вооруженным мужчиной в помещении завязалась перестрелка. Один из охранников был ранен. Вооруженного мужчину задержали подоспевшие патрульные полицейские и оперуполномоченный криминальной полиции Туранского РУП. Как оказалось мужчина является гражданином Узбекистана и проживает на съемной квартире в мегаполисе. У него изъят обрез охотничьего ружья и похищенный карабин «Сайга» без бойка», - сообщили полицейские в понедельник.

В данное время на месте работает следственно-оперативная группа.

«Выясняются все обстоятельства произошедшего», - добавили правоохранители.

XS
SM
MD
LG