Ссылки доступа

Сборная Узбекистана U-23 впервые выиграла путёвку на Олимпийские игры

В полуфинале Кубка Азии U-23 29 апреля олимпийская сборная Узбекистана одержала победу над сборной Индонезии со счетом 2:0.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме сборная Узбекистана пропустила гол, однако он был отменен, поскольку игрок индонезийской команды оказался в положении вне игры.

На 68-й минуте сборная Узбекистана провела атаку, завершившуюся голом Норчаева.

На 84-й минуте с поля был удален защитник сборной Индонезии, а еще через две минуты другой игрок сборной индонезийцев забил мяч в свои ворота, установив тем самым окончательный счет в матче.

Эта победа вывела сборную Узбекистана в финал турнира, где ей предстоит сыграть с победителем второй пары Япония – Ирак.

Узбекская команда под руководством Тимура Кападзе стала первой футбольной сборной из Центральной Азии, которая примет участие в Олимпийских играх.