Ссылки доступа

В Ташобласти сотрудники милиции выпроводили десятки посетителей из кафе, в котором отдыхал глава города (видео)


15 января сотрудники органов внутренних дел вынудили десятки женщин и детей, пришедших отпраздновать день рождения в кафе «Нурафшон» в одноименном городе в Ташкентской области, покинуть развлекательное заведение.

Источники говорят, что посетителей выпроводили из кафе в связи с тем, что в это время там отдыхал глава города. По словам одного из участников семейного торжества, сотрудники кафе «Нурафшон» и представители правоохранительных органов выпроводили из развлекательного заведения десятки посетителей для того, «чтобы они не мешали спокойному времяпрепровождению главы города Нурафшон».

Свидетели говорят, что инцидент произошел 15 января, после 10 десяти часов вечера. Сотрудник милиции, присутствовавший в кафе «Нурафшон» ночью 15 января, сказал, что «группа, вызванная в развлекательное заведение для сохранения спокойствия и порядка», не применяла физической силы в отношении посетителей кафе.

Один из жителей города Нурафшон отправил видеозапись, на которой запечатлен инцидент, произошедший в кафе «Нурафшон». На кадрах видео продолжительностью 45 секунд видно, как женщина средних лет выражает несогласие с действиями милиции.​

Героиня видеоролика 53-летняя Санобар Искандарова рассказала, что с декабря 2013 года по ноябрь 2018 года вместе с двумя сестрами отбывала срок наказания в тюрьме. Женщины были обвинены в совершении экономических преступлений. По словам Санобар Искандаровой, 15 января она решила собрать всех своих родственников в кафе «Нурафшон», чтобы отпраздновать свое освобождение и день рождения дочери, но им не дали.

Инспектор по профилактике Фарход Хошимов опроверг обвинения Санобар Искандаровой и ее младшей сестры Манзуры Ахмедовой. По его словам, вечером 15 января в кафе «Нурафшон» его коллеги и сотрудники прокуратуры прибыли после звонка, поступившего от дежурного сотрудника отделения милиции. Он опроверг обвинения посетителей кафе о том, что сотрудники правоохранительных органов выполняли приказ главы города, прогоняя посетителей заведения.

Главой города является Усмон Рахмонов.

XS
SM
MD
LG