Ссылки доступа

Жители Стамбула стучат ложками по кастрюлям: протестуют против отмены итогов выборов (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Что Казахстан отмечает 7 мая, в День защитника отечества? 27 лет назад президент Казахстана перенес День защитника отечества в Казахстане с 23 февраля на 7 мая. (видео Директ)

- Суд в Бишкеке отпустил на свободу экс-главу ГКНБ Суталинова: его осудили за расстрел людей в 2010 году. (видео Настоящее время)​

- Жители Стамбула стучат ложками по кастрюлям: протестуют против отмены итогов выборов. (видео Настоящее время)

- Суд не удовлетворил апелляцию репортера «Настоящего Времени». Городской суд Нур-Султана отказал журналисту телеканала «Настоящее Время» Светлане Глушковой в удовлетворении апелляционной жалобы. Это вторая попытка репортера снять с себя обвинения в нанесении побоев семнадцатилетней Гульназ Турарбековой. (видео РК)​

- 700 ракет по Израилю из Газы за 48 часов: новое обострение конфликта. (видео Директ)

- Надежда российского авиапрома: как строили "Суперджет". (видео Настоящее время)​

- "Да, меня посадят или оштрафуют! Но режим рухнет": казахстанский активист о том, почему ходит на митинги. (видео Директ)

- "Нельзя обижать других людей, сплетничать и сквернословить": советы имама на Рамадан. (видео Директ)

- В Казахстане полицейские задержали парня, который стоял с белым листом бумаги. (видео Настоящее время)

- «Это противоречит закону!» Подписные листы без имени кандидата. Скандал с подписными листами кандидата. Редакции Азаттыка стало известно, что обнаружен подписной лист для сбора подписей избирателей без указания имени кандидата в президенты. (видео РК)

- Асия Тулесова и Бейбарыс Толымбеков вышли из СИЗО после 15 суток ареста. 22 апреля активисты развернули во время ежегодного марафона в Алматы баннер со словами "От правды не убежишь" и "У меня есть выбор", протестуя против досрочных выборов в Казахстане. Оба активиста заявили, что их оппозиционные взгляды арест только укрепил, и они продолжат оппозиционную деятельность. (видео Настоящее время)

- Юные любительницы футбола в Оше​. (видео КР)

- «Наш дом может рухнуть!»: В Кулябе строят многоэтажку в двух шагах от старинного дома. (видео ТР)

- Вход «Ичан-Калу» стал платным. Вход в «Ичан-Калу» – исторический внутренний город Хивы – стал платным. Руководство государственного музея-заповедника объясняло, что плата за вход в город-музей под открытым небом была введена в целях повышения поступлений от прибытия иностранных туристов. (видео ТР)

- Мир во всеоружии. По данным SIPRI, в 2018 году военные расходы в мире достигли $1,822 триллиона. Это 2,6 процента* больше, чем в 2017 году. Казахстан занял 15 место в мире по относительному увеличению таких расходов. В 2018 году они превысили $1,6 миллиарда. (инфографика)

- Проблемы «Счастливой семьи». Многодетные недовольны жилищной программой. (видео РК)

- Молодые люди в Гиссаре засняли на видео змею больших размеров. (видео ТР)

- Днем работает в офисе, ночью клеит костюм штурмовика из "Звездных войн". Члены волонтерской организации Garrison Tyranus создают детальные и схожие с оригинальными костюмы персонажей "Звездных войн", чтобы дарить радость всем фанатам киносаги. (видео Настоящее время)​

- Таджикские исследователи вышли на след полосатой гиены. (видео)

- Страны с самым высоким уровнем заболеваемости корью. (инфографика)​

- Большое интервью с автором телеграм-канала "Сталингулаг". Создатель одного из самых популярных российских телеграм-каналов "Сталингулаг" и одноименного аккаунта в твиттере с более чем миллионом подписчиков раскрыл свое имя. Он признался, что он тот самый Александр Горбунов, у родителей которого в Махачкале на днях прошли обыски. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG