Ссылки доступа

Два смерти от коронавирусной инфекции зарегистрировали в Алматы


В Алматы от коронавирусной инфекции умерли два пациента — мужчины 1957 и 1960 годов рождения. Сообщается, что решение зарегистрировать данные случаи как летальные от COVID-19 принято комиссией по изучению летальных исходов.

С учетом данных двух смертей число зарегистрированных летальных случаев в Алматы составляет теперь 20. На первом месте в стране — город Нур-Султан, в столице с начала вспышки зарегистрированы 32 смерти от коронавирусной инфекции.

По официальным данным, за неделю в Казахстане от коронавируса умерли 47 человек. Всего в стране зарегистрировано 120 летальных случаев от коронавирусной инфекции.

Решение не включать в статистику смертности десятки других умерших, у которых был положительный анализ на COVID-19, Министерство здравоохранения объясняет тем, что коронавирус у них был не основным, а «сопутствующим» диагнозом.

Общее число заразившихся коронавирусом нового типа в Казахстане превысило 26 тысяч.

В стране наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19 вслед за ослаблением карантинных мер. Из крупных городов и некоторых регионов поступает информация о перегруженности инфекционных стационаров, нехватке койко-мест и медицинского персонала. По крайней мере в одном регионе наблюдается скачок заболеваемости острой пневмонией, растет число умерших.

XS
SM
MD
LG